Здравствуйте подскажите пожалуйста работала в школе ушла в декретный отпуск Получаю пособие по уходу за

Здравствуйте подскажите пожалуйста работала в школе ушла в декретный отпуск Получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет сейчас предложили выйти на другую работу на 0,5 ставки Имею ли я право и как правильно подать документы на первую работу чтобы прошло всё через ФСС

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Вы имеете право устроиться на новую работу по совместительству.

Вам необходимо написать заявление своему текущему работодателю о выходе на работу на условиях неполного рабочего времени (0,5 ставки). В заявлении укажите желаемый режим работы (например, 4 часа в день или определенные дни недели).
На основании вашего заявления работодатель должен заключить с вами дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будет прописан новый режим работы (неполное рабочее время).
Работодатель издает приказ о выходе на работу на условиях неполного рабочего времени.

При трудоустройстве в другую организацию на 0,5 ставки вам потребуется стандартный пакет документов для приема на работу: паспорт, трудовая книжка (или сведения о трудовой деятельности), СНИЛС, документ об образовании (если требуется по должности), ИНН. Поскольку вы будете работать по совместительству, вам не нужно предоставлять оригинал трудовой книжки.