И как мне вернуть списанные деньги?
Здравствуйте,МФО подала на меня в мировой суд о взыскании задолженности,об этом я узнала только когда были арестованы счета и сняты деньги приставами,я написала возражение в суд и судебный приказ был отменён, сегодня 29 июля приказ уже вступил в законную силу,но приставы до сих пор не сняли арест и продолжают снимать деньги.Приставы знали об отмене,я с ними разговаривала и сказали что нужно написать ходатайство о приостановке исполнительного производства пока судебный приказ не вступит в законную силу они не имеют право снять арест.Так ли это? И как мне вернуть списанные деньги?
- Screenshot_2025-07-29-07-58-35-455_ru.rostel.jpg
Добрый день, если судебный приказ был отменен, то надо писать заявление о прекращении исполнительного производства, так как документа, на основании которого деньги были списаны нет больше. Затем подавать в суд заявление о повороте исполнения, чтобы списанные деньги приставы вам вернули. Пишите в личные сообщения, расскажу всю процедуру и помогу в составлении процессуальных документов. Согласно условиям портала услуга является платной.