Имеет ли он право на выплаты за сына или я могу лишить его этого права через суд?
Здравствуйте!Сын погиб на сво ,отец в жизни сына никак не участвовал,через суд заставили выплачивал алименты до 18 лет.Имеет ли он право на выплаты за сына или я могу лишить его этого права через суд?
Здравствуйте в случае, если он уплачивал алименты то он может быть лишен права. Рассчитывать на компенсацию за гибель участника СВО могут только те родители, которые добросовестно исполняли свои обязанности в период его детства.
Как например, «Иловлинский районный суд отказал жителю Ольховского района Волгоградской области в страховых выплатах за погибшего в зоне СВО сына Ивана. Суд отметил, что права родителя, в том числе на получение различных государственных пособий и выплат, основанные на факте родства с ребенком, не относятся к числу неотчуждаемых прав гражданина, поскольку законом предусмотрена возможность лишения гражданина такого права в случае уклонения от выполнения им обязанностей родителя. „
Вы праве подать исковое заявление в суд о лишении прав на все меры социальной поддержки в связи с гибелью военнослужащего по последнему известному местонахождению отца ребёнка. После направления искового заявления в суд, сразу обратитесь в военный комиссариат с заявлением о приостановлении выплат всем лицам до рассмотрения искового заявления в суде оп существу и вынесения судебного решения по делу.
Могу Вам выслать шаблон искового заявления в суд (очередного моего участия в подобных делах). Стоимость шаблона искового заявления 3000 рублей.
Действовать надо оперативно.