Подскажите, какие ещё документы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оформить для тренерской деятельности, кроме как самозанятость?

Здравствуйте. Интересует сфера образование. Мне 17 лет. С 15 лет работал тренером по шахматам в месте, где учился. на данный момент ушел оттуда и хочу работать сам на себя(открыть самозанятость). Подскажите, какие ещё документы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оформить для тренерской деятельности, кроме как самозанятость?

, Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваше образование должно соответствовать Профстандарту: 05.012 Тренер-преподаватель

Среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта и программы повышения квалификации по направлению профессиональной деятельности в области физической культуры, спорта, включая антидопинговое обеспечение
или
Среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена в области педагогики с направленностью «физическая культура» и программы повышения квалификации по направлению профессиональной деятельности в области физической культуры, спорта, включая антидопинговое обеспечение

Таким образом, к Вашему профессиональному образованию, Вам необходимо получить и пройти программы повышения квалификации по направлению профессиональной деятельности...

Доброго Вам дня