Я инвоид третей групы зрения образование меденцинское метбрат специальность на сво медиком возьмут и какие условия
Ваша инвалидность (III группа по зрению) и медицинское образование (медбрат) позволяют вам рассмотреть возможность службы по контракту в зоне СВО.
Возможность:
Основное условие: прохождение военно-врачебной комиссии, которая определит вашу годность к службе.
Ваши плюсы: Медицинское образование и специальность медбрата востребованы.
На СВО: Нехватка медиков может привести к более гибкому подходу к требованиям к состоянию здоровья. Скорее всего, вам предложат должности в тыловых или административных медицинских подразделениях, где острота зрения не так важна, как на передовой.
Условия:
Работа: Вероятно, в госпиталях, медпунктах.
Условия службы: Могут быть сложными, но вам предоставят медицинскую помощь.
Оплата: оклад выше, чем в обычных условиях, плюс довольствие, социальные гарантии.
Что предпринять:
Военкомат: Обратитесь в военкомат по месту жительства. Узнайте о вакансиях для медиков и о возможности прохождения службы с вашей категорией годности.
Медкомиссия: Вам предстоит пройти обязательную медицинскую комиссию.
Выбор должности: Если комиссия признает вас годным, вам предложат подходящие вакансии.
Тщательно оцените свои силы и риски.