Муж умер у мужа от первого брака дети они имеют долю на этот дом
Моя сестра купила на мат капитал дом. Муж умер у мужа от первого брака дети они имеют долю на этот дом. Дети уже взрослые и с нами уже родители
Здравствуйте! Дом, купленный на маткапитал, оформляется как общее имущество супругов и детей заявительницы; после смерти мужа его доля автоматически делится между вами и всеми его детьми в равных частях, поэтому взрослые дети от первого брака действительно получили право собственности. В течение шести месяцев нужно подать нотариусу заявление о вступлении в наследство, затем зарегистрировать полученные доли; чтобы распоряжаться домом целиком, договоритесь с детьми о выкупе их частей или предъявите иск о выкупе/разделе через суд, иначе продать или заложить объект не удастся. С уважением, Магомедов М.М.!