Оформлял наследство от умершего отца, были земля и дом, но нотариус дом не переписал, только землю

Здравствуйте. Дело такое. Оформлял наследство от умершего отца, были земля и дом, но нотариус дом не переписал, только землю. Узнал сейчас, прошло пару лет. Можно ли сейчас через нотариуса этот вопрос решить, оформить что-нибудь, право собственности или типа того. Заранее благодарю за ответы!

, Евгений, г. Сочи

Добрый день, Евгений! Вы вправе обратиться к нотариусу, открывшему наследственное дело после смерти Вашего отца, и получить Свидетельство о праве на наследство на дом.

Евгений
Клиент, г. Сочи
Чтобы получить наследство на дом у этого нотариуса, не подскажете примерно какие нужны документы? Например техпаспорта сделанного БТИ и домовой книги, выписки из администрации хватит? Или нужно что-то обязательно связанное с кадастром?

Нужны конечно технические документы — техпаспорт и правоустанавливающие — документы основания получения имущества. В Вашем случае это документы из Администрации. Уточните каким способом дом достался Вашему отцу