Что делать при взыскании страховщиком после ДТП и ошибке в фамилии?
Здравствуйте
Больше двух лет назад была авария (виновником признали меня, но я не признала свою вину, писала не согласие), на тот момент не была вписана в страховку каско и осаго (закончился срок). Страховая требует возмещение около 300 тыс руб. На данный момент пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству.
Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с исполнительным листом от 03.02.2025.
В личном кабинете госуслуг и письма (которые не получала) с неверной фамилией (опечатка). Можно ли что-то сделать? Сумма большая и разом выплатить точно не получится.
Кроме того официально не работаю давно.
Первый вариант — принимать меры к отмене судебного решения, если это было заочное решение.
Если решение суда будет отменено, то исполнительное производство подлежит прекращению на основании ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»