Вопрос, если я не читала договор и там окажется прописана теперь другая зарплата как быть?
Работодатель набрал сотрудников и спустя некоторое время принял решение закрыть подразделение. Просит написать по собственному. Меня это не устраивает, так как мне по сути испортили трудовую 20ю днями работы впервые. Запись в трудовой есть с 10 июля по приказу, но договора и приказа я не видела, не читала и подпись, соответственно, не ставила. Оговаривалась минимальная сумма. Про испытательный срок тоже речи не шло. Планирую увольняться по обоюдному согласию и подписанию допсоглашения, попросив плюсом в зарплате два оклада. Вопрос, если я не читала договор и там окажется прописана теперь другая зарплата как быть? задним числом подписывать не собираюсь. На крайний случай пусть сокращают заранее предупредив за 2 месяца.
Есть ли интерес для трудовой инспекции в том, что меня не ознакомили под подпись с приказом и договором?
Добрый день!
Вы говорите, что не видели договор и не подписывали, а ваш вопрос говорит о том, что вы знаете про договор и там может быть прописана другая зп. Это ладно, если вы не подписали, то и трудовых обязанностей у вас и обязанностей выплаты зп у вашего РД нет. То есть он вообще может вам не заплатить и вам придётся подавать жалобу в ЖИ для его проверки и в суд для признания отношений трудовыми, взысканию ЗП. Вот так. Ответ быть вам так: потом скорей всего через суд взыскивать свою ЗП.