Есть возможность пойти на офицерскую должность, но для этого говорят что нужна специальность по диплому (даже спо), но не профессия
Здравствуйте
Поступаю на службу в МВД.
У меня есть среднее профессиональное образование по профессии сварщик.
Есть возможность пойти на офицерскую должность, но для этого говорят что нужна специальность по диплому (даже спо), но не профессия. Могу ли я в таком случае пройти проф переподготовку или нужно обучиться на новую специальность?
Если требуется отучиться на новую специальность, то могу ли я рассчитывать на уменьшение срока обучения? Например, начать обучение с 2-3 курса (интересно поступление как в вуз, так и на спо).
Вам совершенно правильно сказали Екатерина. На уменьшение срока обучения вам можно не рассчитывать. А вот обучаться в вузе со 2-3 курса вполне возможно
Поставьте пожалуйста плюс за ответ
Здравствуйте, в описанной ситуации необходимо обучиться на новую специальность, а на уменьшение срока обучения рассчитывать не получится.
Вам необходимо пройти обучения, вы можете выбрать иные варианты, в то числе посредством дистанционных технологий для облегчения процесса прохождения (ряд программ по данным направлениям могут иметь сокращенные сроки для обучающихся при условии наличия образования).
Вам нужно обучиться заново. На уменьшение срока обучения можете не рассчитывать, а вот обучаться в высшем учебном заведении со второго курса вполне реально. Поставьте пожалуйста плюс за ответ