Если через несколько месяцев после сдачи работ (с подписанными актами КС-2) будут выявлены дефекты, должен ли я их устранять за свой счет?

Здравствуйте! Встретил в договоре с подрядчиком такой пункт:

8.1. «СУБПОДРЯДЧИК» гарантирует выполнение всех работ по договору в полном объёме с высоким качеством, соответствующим проектной документации, требованиям соответствующих нормативных документов, а также своевременное устранение всех недостатков и дефектов.

, Николай, г. Ноябрьск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

По общему правилу, подрядчик (субподрядчик) должен устранять выявленные дефекты, если они допущены по его вине и выявлены в пределах гарантийного срока на выполненные работы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».