Супруг сейчас на сво, получил прдьемные, мы их потратили на восстановление жилья, крышу перекрыли и сделали ремонт, будут ли входить эти деньги в наследство в случае его гибели?
Добрый день ! Супруг сейчас на сво, получил прдьемные , мы их потратили на восстановление жилья , крышу перекрыли и сделали ремонт , будут ли входить эти деньги в наследство в случае его гибели ?
, Мария, г. Уфа
Екатерина Калюжная
Здравствуйте
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ эти деньги, которые вы уже потратили не будут входит в наследственную массу.
Магомед Гаджиев
Если супруг уже получил подъёмные и потратил их при жизни на ремонт и крышу, то эти деньги в наследство не входят. Наследуются только те средства и имущество, которые остались у него на момент смерти. То есть если деньги уже израсходованы, то их не унаследуют. В наследство может войти само жильё, если оно принадлежало супругу, и его стоимость с учётом сделанного ремонта.