Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
С какого момента начинается отсчёт 10 дней?
Здравствуйте. 18 июля получил ЕПТС на автомобиль из Китая, 22 июля забрал автомобиль во Владивостоке (имеется акт приема передачи). 30 июля обратился в ГИБДД г. Сочи для постановки на учет, выписали штраф за нарушение 10 дневного срока. С какого момента начинается отсчёт 10 дней?
Отсчет 10 дней начался с даты подписания вами Договора купли-продажи, которая была до 22 июля. Поэтому обращение 30 июля было после истечения срока, и штраф правомерен. Только наличие в ДКП специального условия о переходе права собственности именно в момент подписания Акта приема-передачи (22 июля) дает вам шанс оспорить штраф. Проверьте ваш ДКП!
0
0
0
0
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Договора купли продажи не было. Есть таможенная декларация от 17.07, ЕПТС от 18.07, и акт према передачи от 22.07
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, за ранее отказалась от услуг клиники по профосмотру, написала заявление на возврат денежных средств. Заявление от 03.02.2026 сказали что по закону заявление подпишут 13.02.2026 и оформят возврат в банке, и мне еще нужно будет ждать возврат из банка в течении 10 дней. Это правомерно? Или они должны были оформит возврат в тот же день?
, вопрос №4853946, Наталья, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Судебные приставы направили на работу приказ об удержании з. п 50% удержания, у двое детей несовершеннолетних и з. п маленькая, что делать. могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда. Долг за отопление пени
, вопрос №4853942, Инна, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро!Подскажите пожалуйста,мы с мужем официально не расписаны,живем более пятнадцати лет совместно ,в моей квартире.Воспитываем общую дочь 12 лет .Получилось ,что муж сменил работу и завел интрижку с 35 летней замужней женщиной,имеющую дочь.(мужу 47мне 45)Потом уже когда все вскрылось,я узнала ,что были измены ,задерживался с работы,бывало ,что ссылался ,что останется у приятеля ,Однажды наша дочка ,увидела сообщение от этой Насти ,где она писала ,что соскучилась и очень любит .Дочка такого не ожидала от папы ,но поняла ,что папа обианывает маму .Мне она долгое время ничего не говорила,только спустя пару месяцев я нашла у неё дневник,в котором она описала эту ситуацию,благодаря этому все вскрылось !
Муж конечно,сказал,что уйдет от нас ,на тот момент эта Настя развелась с мужем,которого тоже обманывала.Сняла квартиру и теперь приград для мужа и неё не было.Он в свои выходные в тайне проводил время там с ними.
В какой то момент муж прозрел и не ушел от нас ,но обман продолжался.Ей он говорил,что не любит меня и уйдет скоро .Она его пугала ,что уволится и он её больше не найдет .Опять обман ,предательство.Зарплату он в этот период практически не давал,мудрил,придумывал что то !
Потом вскрылось,что он купил ей в кредит айфон,,часы эппл,наушники эппл,вещи ,помогал деньгами.
Она его склоняла уйти из семьи ,говорила,что он не несет ответственности.В один прекрасный момент она поняла,что он не уйдет от нас .Залезла в его телефон и стала шанташировать его нашими интимными видео ,что типа она все знает обо мне и стала его шантажировать,в дни зарплаты она прям вымогала от него деньги ,он переводил ей ,как мне говорил по 10 тыс ,а зарплата разбита на три части !В итоге я выясняю ,что у неё была его карта,и она купила с неё айфон ,часы и наушники якобы за то,что не напишет мне ,пока он ей делает подарки .Последней каплей стало ,то что она без спроса хотела оплатить себе покупку на 10 500 тыс (обувь),тут муж отобрал у неё карту и сказал,что у него больше нет возможности ей помогать!Она стала просить ,писать,что бы он помог ей финансово уйти с работы,якобы это все из за него .Есть подтверждение этого сообщения.19 декабря она все таки мне написала,что видела наши интимные фото и видео ,типа я уже не привлекаю мужа ,со мной он только с таблетками и какими то веществами ,а на неё любимую по три раза ,когда он у неё .Скидывала сообщения,где он признается ей в любви ,,писала ,что у меня не хватает смелости зайти и пообщаться.Чтобы я наконец то открыла глаза ,дала понять ,что она читала нашу переписку и была в курсе .Если верить мужу,то она втайне копалась в телефоне .
Я по просьбе мужа,её проигнорировала ,ничего не ответила на её унижения .
Этот ад длился практически два года,я очень устала,я до сих пор на стрессе .Якобы она должна уволится с работы ,но пока этого не происходит .Получается ,она напакостила всем и не понесла за это никакой ответственности .Пожалуйста подскажите ,можно как то её спустить на землю и дать понять,что бы она поняла ,что может понести за все свои слова ответственность.Может какой то штраф предусмотрен?Спасибо большое.
, вопрос №4853940, Татьяна Хохоликова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Скажите пожалуйста, у должника по алиментам накопился долг, его взыскивают с ИП , так как должник работают не официально. В какие сроки долг будет погашен и как будет выплачиваться взыскателю алименты , судебный приказ есть, испольнитнлрое производство возобновили . Прошло 10 дней с момента поступления письма.
, вопрос №4853786, Анастасия Коваль, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил автомобиль по дкп в простой письменной форме (60.000)
В установленный срок 10 дней не успел зарегистрировать на себя
Владелец на 14 день сделал в замен утраченных стс птс новые документы и присвоили новый регзнак
Владелец на контакт не идёт, что делать?
, вопрос №4853216, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.