Тетя умерла, два сына оформляли наследство, младший сын погиб через 5 месяцев, они еще не вступили в наследство, имеет ли право на наследство жена погибшего
Тетя умерла,два сына оформляли наследство,младший сын погиб через 5 месяцев,они еще не вступили в наследство,имеет ли право на наследство жена погибшего.
Здравствуйте. Если погибший сын подал заявление о принятии наследства после матери, то он считается принявшим наследство. Даже если он не получил свидетельства о праве на наследство, его доля в имуществе матери принадлежит ему. После погибшего нужно открывать наследственное дело, заявлять его собственное имущество (при наличии), а также сказать нотариусу, что он принял наследство, но не оформил своих наследственных прав. Нотариус запросит наследственное дело после матери и включит недополученное имущество (его долю) в дело после умершего сына.
Жена погибшего имеет право наследовать, как наследник первой очереди.