Все ли я правильно понял, или есть еще какие то подводные камни?
Добрый день, интересует вопрос касаемо декретных выплат. Планируем беременность, супруга в данный момент работает не официально, я официально с хорошей зарплатой.
Стоит ли ей оформляться?
Я так понимаю, если оформляется, по сути получает пособие за 140 дней по минималке, т.е около 100 000, и потом выплаты тоже по минималке 10000 в месяц.
Если не оформляется, то пособие по беременности не получает, но сразу после родов я могу оформить пособие по уходу за ребенком и остаться на полный рабочий день? Т. е условные 40-50 тысяч в месяц.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Проверьте электронную трудовую книжку, заказав выписку.
Работодатель уплачивает налоги (выписка из лицевого счёта) с Вашего дохода, что говорит о факте трудовых правоотношений между работником и работодателем.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Доброго Вам дня