8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получил на сво тяжелое ранение с повреждением печени (осколок остался с печени) Какую категорию годности мне присвоят на ВВК-?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, заключил контракт на 1год в феврале 2025г.

Получил на сво тяжелое ранение с повреждением печени (осколок остался с печени)

Какую категорию годности мне присвоят на ВВК-?

, Ник, г. Москва

Здравствуйте!

На ВВК РФ вам, скорее всего, присвоят категорию годности «Д»  или «В»  из-за тяжелого ранения и осколка в печени.

Окончательное решение зависит от степени нарушения функций печени, риска осложнений, прогноза лечения.
Если осколок не удаляют из-за высокого риска операций, вероятна категория «Д». Если состояние стабильное, но с ограничениями – «В».

Для точного ответа нужны меддокументы и заключение ВВК.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При выполнение боевого задания получил тяжёлое ранение
Добрый День! Я участник СВО. Был добровольце в ЧВК Вагнер. При выполнение боевого задания получил тяжёлое ранение. В следствие остался без двух ног выше колен. В справке о инвалидности общее заболевание переделали : На территории Луганской Донецкой Херсонской и Запорожской обл. Выполнял задачи которые возложенны на МО РФ и тд. Справку делали в гражданской МСЭ по г. Москва.
, вопрос №4850763, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, какие выплаты положены при увольнении из МВД по состоянию здоровья по категории годности Д?
Добрый день, какие выплаты положены при увольнении из МВД по состоянию здоровья по категории годности Д?
, вопрос №4850608, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе, получил множественное слепое ранения по ногам с краевым переломом берцовой кости, дырчатый перелом с
Доброе,получил множественное слепое ранения по ногам с краевым переломом берцовой кости,дырчатый перелом с краевым переломом локтевого отростка,поставили лёгкое,после выписали с госпиталя не мог ходить болела пятка,через месяц обнаружили перелом пяточной кости,артроз подтораного сустава 3 ст,голеностопного 2ст,зделали операциию артродез подтораного сустава с металлоконструкцией,какая тяжесть увечья,какая категория годности должна быть сейчас нахожусь на реабилитационном отпуске после операции.И приведет ли это к инвалидности
, вопрос №4850429, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе, получил ранение по ногам осколки, рука краевой перелом локтевого отростка, акуботравма поставили
Доброе,получил ранение по ногам осколки,рука краевой перелом локтевого отростка,акуботравма поставили лёгкое ранение,через два месяца немог ходить,диагноз перелом пяточной кости артроз голеностопа 2 ст,зделал операциию артродез подтораного сустава с металлоконструкцией,какая тяжесть увечья должна быть и какая категория годности
, вопрос №4850412, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же осколок внутри черепной коробки(между мозгом и коробкой), залетел через нос, повредив глаз и остался внутри черепной коробки
Добрый день. Получил ранение при выполнении задачи на сво. Один глаз не видит, второй видит сносно. Так же осколок внутри черепной коробки(между мозгом и коробкой), залетел через нос, повредив глаз и остался внутри черепной коробки. Какую категорию присвоят? Врачи говорят что спишут тебя. Проконсультируйте пожалуйста.
, вопрос №4850314, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2025