Скажите, пожалуйста, какой сейчас необходим порядок действий с моей стороны?
Добрый день.
Из-за неуплаты коммунальных услуг в течение полугода, УК паркинга подала на меня в мировой суд 14.07. Судья вынесла решение тем же днём, извещение отправили 21.07. Получила заказным письмом его вчера.
Но дело в том, что 18.07 я по квитанции от УК паркинга за июнь уже оплатила полную сумму с учётом всех задолженностей (оплатила всё, что было указано в последней квитанции). Срок оплаты квитанции стоит по 15.07.
Скажите, пожалуйста, какой сейчас необходим порядок действий с моей стороны? В извещении никакой информации об этом нет, только то, что можно подать возражение в течение 10 дней.
Здравствуйте, Дарья!
В рамках ограниченной бесплатной консультации следует разъяснить:
1. Важно понимать, что речь идет о судебном приказе в порядке ГПК РФ. Приказное производство не предусматривает вызов сторон. Кроме того, суд не собирает доказательства, он их оценивает. Учитывая, что предоставлены доказательства не оплаты и бесспорности долга, поэтому его и вынесли.
Между тем, в силу ст. 128, 129 ГПК РФ требуется направить возражения в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. Это и сделайте, а также обратитесь к УК, чтобы получить акт сверки.
2. Вместе с тем, если вам потребуется помощь в составлении документов, в том числе возражений на судебный приказ, либо дополнительная консультация (определение судебной перспективы, разъяснения, ответы на дополнительные вопросы, то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате», либозаходите на страницу юриста).
Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.