Хочу стать банкротом, возможно ли это, сумма долгом примерно 500 000 руб, состоящая из кредитных карт и микрозаймов

Хочу стать банкротом, возможно ли это, сумма долгом примерно 500 000 руб, состоящая из кредитных карт и микрозаймов. В имуществе находится транспортное средство. Не работаю, в декрете

, Мария, г. Зеленогорск
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Поскольку у Вас имущество есть, то банкротство возможно через суд, при этом по сумме долга Вы подходите (статья 213.4 Закона о банкротстве), но тут также нужно учесть, что машину могут забрать при банкротстве, также нужно проанализировать сделки.

Машину при этом можно сохранить, либо исключить и списать долги.

В Вашем случае процедура в среднем займет 9-12 месяцев, после чего от долгов Вы будете освобождены.

Написала Вам в чат, чтобы могли более подробно обсудить возможность Вашего банкротства.

С уважением,

Погосян Мария!