000 рублей, я с этого никакой выгоды не получала, что мне будет?

Я нашла мальчика в чате, он со мной подружился, втерся в доверие, я ему рассказала что работаю на вайлдберисе и он попросил, чтобы я ему помогала с одним делом, он заказывал карты на робуксы(валюта в игре «роблокс», которую продают за реальные деньги, одна карта≈5.000 рублей) я должна была вскрывать эти пакеты с самой картой и фоткать ее, затем отправлять обратно ( то есть она оставалась не оплаченной, но мальчик её активировал) я не знала, что так делать нельзя, ведь он мне утверждал, что ничего такого и все нормально, сейчас на меня пишут заявление в полицию за это, сумма ущерба 44.000 рублей, я с этого никакой выгоды не получала, что мне будет? (Мне 16 лет)

, Арина, г. Москва

Здравствуйте, Арина!

срочно сообщите родителям. пусть нанимают адвоката. тут могут или вас сделать соучастником мошенника — ст.159 ук рф

или свидетелем.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.