ВОПРОС: могу ли я вернуть как 70 тыр за контейнер (без договора), так и 250 тыр по договору?
Здравствуйте !
01.03.2025 внесла аванс на р/сч ИП за установку забора из материала исполнителя в размере 50% (250 000 рублей) по счету (на закупку материала). Кроме того, перечислила на карту одного из его сотрудников 70 000 рублей за блок-контейнер с доставкой и установкой (без заключения договора)
На 31.07.2025 ничего не сделано. В переписке ватсап срок установки указан в июне. В июле ИП предложил забрать и установить блок-контейнер самой, а договор об установке забора решили отменить. Я согласилась. Теперь ИП не отвечает на звонки.
Договор прописан без деталей о технических характеристиках забора. Срок действие до исполнения обязательств.
ВОПРОС : могу ли я вернуть как 70 тыр за контейнер (без договора), так и 250 тыр по договору ?
Заранее благодарна.
Ольга.
Здравствуйте, Ольга!
Есои этот ИП не выполнил свои обязательства по договору то вы имеете право подать ему претензию на возврат или иск в суд.
Он предложил допсоглашение подписать и исчез.
Претензию как передать ему возможно?
Он ее должен подписать?
Что б передать ему претензию, можно либо лично. Либо на адрес по прописке