Смогут ли они это дело заново поднять?
Завели уголовное дело по статье 134. Девушке было 15 лет. Сейчас ей уже 20-21. Далее мама и девушка отказались, сказали что было всё по взаимности. Через некоторое время пара рассталась. И в течение 5 лет к нам приходят от них угрозы, что заново заведут дело. Пытались вымогать деньги. Какую то часть отправили, сказали что тревожить больше не будут, но все продолжается. Много сообщений что желают смерти определенному человеку, что они приедут что нибудь сделают нам, покоя не дадут. Смогут ли они это дело заново поднять?
Получается могут дело возобновить?
А угрозы, вымогательство, шантаж? С этим что можно сделать?
Можете также обратиться в полицию по факту вымогательства, (ст163 УК РФ), написать заявление, нужно будет приобщить доказательства (скриншоты переписок например где угрозы )