Парень пришел в автошколу, заплатил денежные средства, но ему отказывают в сдаче внутрешкольного экзамена
Парень пришел в автошколу,заплатил денежные средства,но ему отказывают в сдаче внутрешкольного экзамена из-за личных неприязнь директора.Он хочет забрать свидетельство о полном прохождении курса теории и перейти в другую автошколу,но к сожалению,нынешняя автошкола не выдает свидетельство по причине того,что не сдан внутрешкольный экзамен,но на просьбу поставить его,он слышит отказ?Что делать?Обучиться заново он не может,тк через 2 месяца в армию,а учиться в новой автошколе минимум 2,5,не успеет получить права
Если парень прошёл обучение в автошколе полностью, автошкола обязана выдать свидетельство об окончании курса. Отказ выдать свидетельство из-за несданного внутреннего экзамена неправомерен, потому что внутренний экзамен не предусмотрен законом как обязательное условие для получения свидетельства.
Нужно подать письменное заявление на имя директора автошколы с требованием выдать свидетельство. В заявлении указать, что курс обучения завершён, и потребовать выдать документ. Попросить дать письменный отказ, если свидетельство не выдают.
Если отказываются, можно пожаловаться в департамент образования региона или Роспотребнадзор, а также обратиться в прокуратуру. Все жалобы подаются письменно с описанием ситуации.
Обучение заново не требуется, автошкола обязана выдать свидетельство при прохождении полного курса.