Какие могут быть последствия в дальнейшем?

Нужна консультация по сделке с недвижимостью, покупка на вторичке в МСК. Со стороны продавца риелтор. Квартира приобретается в ипотеку Сбербака. Есть перепланировка незначительная возведение пергородок. Нет тех плана БТИ.

Вопрос можно ли выходить на сделку ? Риелтор утверждает что можно т.к. это не значительная перепланировка и банк это пропускает без документов. Какие могут быть подводные камни ? Какие могут быть последствия в дальнейшем ?

, ivan efremov, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

В рамках ограниченной  консультации следует пояснить.

1.  Риски тут таковы, что  может быть привлечение к ответственности (например, административная по ст. 7.21 КоАП РФ), также  расходы на приведение объекта в первоначальное состояние, возможно снижение стоимости жилья и т.д. Банк может не выдать кредит, поскольку объект недвижимости будет находиться в залоге у него. Для него важно, чтобы объект соответствовал требованиям.

2. Лучше, конечно, получить все сведения  о первоначальном состоянии, чтобы оценить объем затрат.  В крайнем случае можно прописать условия в Доп. соглашении о том, что Продавец гарантирует, что возместит все расходы и т.д.

3. Вместе с тем,  если вам потребуется помощь в составлении документов,   либо  дополнительная консультация (ответы на вопросы, получение разъяснений, анализ документов и т.д.), либо составление иска,  то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате», либозаходите на страницу юриста).

Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.

**

***

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.