В приемной комиссии ответили на мой вопрос отрицательно, возможно ли мне доказать обратное?
Здравствуйте, я учусь в ординатуре на целевой основе, отчисляться не вариант, закончила первый год, не хочу терять время и сдавать вступительные в следущем году, могу ли я поступить в этом году на вторую ординатуру по другой специальности на платную основу и учиться одновременно?
Законодательство не чинит никаких препятствий тому, чтобы учиться параллельно на двух факультетах, или вообще в двух разных вузах — например, на очном отделении и на заочном.
То же самое касается ординатуры для врачей: можно учиться в двух сразу при условии, что вы вовремя будете проходить все аттестационные испытания. Однако при этом одна из ординатур точно будет платной, поскольку ФЗ «Об образовании» гарантирует бесплатное обучение на конкурсной основе, а один студент не может занимать два бюджетных места одновременно.