Я нашел банковскую карту потарал больше 8тысяч хозяйка карты
Я нашел банковскую карту потарал больше 8тысяч хозяйка карты подала заявление в полицию что за это мне будет и как оправдаться
Потратить деньги с банковской карты, найденной на улице, может повлечь уголовную ответственность. Действия будут квалифицированы как мошенничество или кража.
Наказание зависит от стоимости похищенного имущества:
Если она не превышает 2 500 рублей, наступает административная ответственность (ст. 7.27 КоАП РФ). Наказание по ней: 15 суток ареста, обязательные работы продолжительностью 120 часов или штраф в размере пятикратной стоимости похищенного.
Если же сумма похищенного превышает 2 500 рублей, наступает уголовная ответственность (ст. 158 УК РФ). Наказание — штраф до 100 тысяч рублей или тюремное заключение до шести лет.