Что делать в такой ситуации, можно ли подать какой-нибудь на возмещение морального вреда

Добрый день, праздную свадьбу 08.08.2025, пригласили на свадьбу человека и его не хотят впускать в ресторан, потому что он некрасиво по мнению директора уволился из этого заведения, и добавили в так называемую «черную карту». При этом мне как заказчику отказывают в проходе моих гостей, законно ли это? Что делать в такой ситуации, можно ли подать какой-нибудь на возмещение морального вреда

, Мария, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с нормам действующего законодательства Вы имеете право написать иск в суд о возвращении морального вреда. К иску приложите подтверждающие моральный вред документы.