После того как они передадут на взыскание в суд?
Здравствуйте присутствуют долги в мфо примерно на 500000 , могу ли я их списать законно ? И когда эта процедура начинается ? После того как они передадут на взыскание в суд ?
, Никита, г. Москва
Сергей Сотников
Здравствуйте присутствуют долги в мфо примерно на 500000, могу ли я их списать законно? И когда эта процедура начинается? После того как они передадут на взыскание в суд ?
Здравствуйте, да можно, для прохождения внесудебного (несудебного) банкротства физического лица в России (через МФЦ) необходимо одновременное соблюдение строгих условий, установленных законом.
Общая сумма долгов ≤ 1 000 000 рублей (включая основной долг, проценты, пени, штрафы).
Отсутствие имущества, которое можно реализовать для погашения долга (за исключением имущества, не подлежащего взысканию по ст. 446 ГПК РФ):
Единственное жилье (или его доля, если оно не в ипотеке).