Для переоформления машино-мест в одно нежилое помещение под химчистку автомобиля, Двa соcедниx мaшиноместа между кaпитальныx стен на 4 этaже
Для переоформления машино-мест в одно нежилое помещение под химчистку автомобиля, Двa соcедниx мaшиноместа между кaпитальныx стен на 4 этaже. Общaя плoщaдь чуть бoльшe 35 м.кв. (пpимepно 5.9х5.9 метра). Мaшинoмеcтa в собствeннoсти.
Для переоформления двух машино-мест в одно нежилое помещение под химчистку автомобилей вам необходимо:
Узаконить объединение – подать документы в Росреестр для изменения кадастрового учета (нужны техплан, межевание, заявление).
Сменить назначение – перевести с «машино-места» на «нежилое помещение» через местную администрацию (требуется согласование по градостроительным нормам).
Проверить ограничения – уточнить в УК/ТСЖ, нет ли запрета на коммерческую деятельность в паркинге.
Согласовать перепланировку – если будут изменения конструкций (демонтаж перегородок, коммуникации).
Сложности:
Отказ из-за несоответствия СанПиН (химчистка требует вентиляции, слива).
Наложение сервитута соседями (если их интересы затронуты).
Действуйте через кадастрового инженера и юриста по недвижимости.