Сталкиваюсь каждый день с ситуацией, когда закидывают рекламой почтовый ящик из-за этого я опасаюсь
Приветствую. Сталкиваюсь каждый день с ситуацией, когда закидывают рекламой почтовый ящик из-за этого я опасаюсь пропустить важную информацию, просто выкинув её вместе с рекламой (извещения, повестки, уведомления и тд). Скажите, достаточно ли приклеить наклейку на почтовый ящик и если рекламщики продолжают кидать можно ли их засудить за это?
, Никита, г. Санкт-Петербург
Павел Фарафонов
Здравствуйте. Приклеивание наклейки с надписью «Просьба не класть рекламу» или аналогичной формулировкой может помочь снизить количество нежелательной корреспонденции. Хотя юридически это не гарантирует полное прекращение распространения рекламы, немногие распространители соблюдают подобные пожелания.