Могу ли я подать в суд на организацию, которая при ремонтных работах перекрыло доступ в гараж отвалом пород?
могу ли я подать в суд на организацию, которая при ремонтных работах перекрыло доступ в гараж отвалом пород?
- IMG_20250802_202301.jpg
, Евгений, г. Братск
Татьяна Пегова
Здравствуйте, да, конечно можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании гаражом по ст. 304 ГК РФ. В исковом заявлении вам следует указать, чем именно вам препятствуют в пользовании имуществом.
Ст 304 ГК РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за составлением документа, консультацией, искового заявления.