Или что в данной ситуации можно сделать?
Добрый вечер!
Вопрос следующий, председатель снт требует оплату за участок в размере, если не ошибаюсь 16 тысяч рублей за год, в то время как налог на участок составляет ~370 рублей. Также председатель отказывается предоставлять информацию о размере задолженности и за что эта задолженность дистанционно, требует исключительно личного присутствия. Угрожает ограничить доступ к открытию ворот снт. Так же оплату просит в размере 30% на расчетный счет и 70% наличными. Так же орет, хамит и грубит. Что делать в данной ситуации и можно ли на данном основании обратится в налоговую/суд, чтобы ее отстранили от должности председателя? Или что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте. Председателю пора протереть фары. Для начала можно запросить у председателя снт в бумажном варианте основание для оплаты, с подробной разбивкой по пунктам. Ограничивать доступ никто не имеет права, фиксируйте.