Руководитель просит всегда сразу читатт сообщение в тг группе хотя этого нигде не указано что должно быть

Так же в нетрезвом состоянии пишет в лс и если ему не понравился ответ начинает угрожать увольнением и своими должностными полномочиями

, Клиент, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такое поведение руководителя создает неблагоприятную рабочую атмосферу и может нарушать ваши трудовые права. Если руководитель угрожает увольнением или оказывает давление, это может считаться нарушением трудового законодательства, особенно если угрозы связаны с выполнением должностных обязанностей.

Вы можете предпринять следующие шаги:

Собрать доказательства: сохраните скриншоты сообщений и зафиксируйте любые угрозы или ненормативное поведение.
Обратиться в службу охраны труда или кадровую службу вашей организации для обсуждения проблемы.
Составить жалобу руководителю вышестоящего уровня или в трудовую инспекцию, если ситуация не разрешается внутри компании.
Посоветоваться с юристом, чтобы понять ваши права и возможности защиты.
Помните, что защита ваших трудовых прав — это приоритет, и никто не должен подвергаться угрозам или дискриминации на рабочем месте.