Здрастуйте, я работаю в школьной столовой помошник повара, хочу встать на инвалидность 3гр, могут меня уволить
Здрастуйте, я работаю в школьной столовой помошник повара, хочу встать на инвалидность 3гр,могут меня уволить
Здравствуйте, основания для увольнения по инициативе работодателя представлены в ст. 81 ТК РФ, в данном случае, признания вас инвалидом 3 группы не может выступать в качестве такового. Единственно сложности могут возникнуть, если вам требуется индивидуальная программа для реабилитации.
Отказ работника от перевода на должность, соответствующую индивидуальной программе реабилитации (ИПР), либо отсутствие такой вакансии в компании влечёт увольнение сотрудника. Основанием для увольнения в таком случае является пункт 8 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ. При этом работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.