Могут ли привлечь по этой статье?

Взял по телефону 7000 микрозайм, не отдал, не платил.мкк подали заявление в полицию, 159статья.

Могут ли привлечь по этой статье?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Из за микрозайма привлечь не могут

Привлечь могут, если будет доепзан умысел на мошенничество

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Состав ст. 159 УК РФ образует обман или злоупотребление доверием. Должно быть доказано, что беря заемные денежные средства Вы не собирались возвращать, действовали умышленно. Желательно сделать несколько платежей (даже частичных).