Я был один, в другом авто - водитель и пассажирка
В 2002 (не опечатка) было ДТП с двумя ТС. Я был один, в другом авто - водитель и пассажирка. Второй авто въехал в меня сзади в момент, когда я совершал левый поворот. В результате пассажирка этого авто сломала руку. Было уголовное дело, в производстве которого следователь не смог установить виновников. После чего пассажирка авто подала на меня в суд для возмещения вреда здоровью. Было заключено мировое соглашение о выплате 26 тысяч в ее пользу каждым из водителей. Параллельно шло еще одно судебное дело о возмещении материального ущерба , в результате которого тот второй водитель все таки был признан виновным и выплатил компенсацию. Т к виновник ДТП был установлен (это был второй водитель в авто которого была пассажирка), выполнять данное мировое соглашение я не стал. В августе текущего 2025 года мне пришло исполнительное производство , в рамках которого с меня хотят получить эти 26 тысяч. Никаких повесток в суд за все время я не получал. На сколько это законно ?
Добрый день. Нужно понять основание возбуждения исполнительного производства. Если это судебный приказ, который вы не получили — его нужно отменить.
Посмотите на госуслугах, может что-то приходило. Посмотрите на сайте приставов, по поиску себя.
Свяжитесь с приставом, в крайнем случае.
Если приказ, то заявление об отмене в суд, главное сроки соблюсти. Если истец пойдет в суд в обще исковом производстве, то заявите о пропуске исковой давности (3 года).