Вопрос очевидный - в каком я вообще статусе с точки зрения военкомата тогда и насколько чревато ехать через сухопутную границу
Добрый день. 29 лет, через месяц 30. Имеется военный билет после военной кафедры. Не живу в РФ. Собираюсь приехать на 3 недели. Реестр повесток сообщает, что по ФИО и дате рождения данных нет ни о повестках ни воинском учёте. Вопрос очевидный - в каком я вообще статусе с точки зрения военкомата тогда и насколько чревато ехать через сухопутную границу. Спасибо!
Здравствуйте!
Если студент успешно окончил военную кафедру (теперь это называется «Военный учебный центр (ВУЦ)») и получил офицерское звание запаса или звание солдата/сержанта запаса, то он, как правило, не подлежит призыву на срочную военную службу. Однако, выпускники ВУЦ могут быть призваны на военные сборы или, в случае полной или частичной мобилизации, на военную службу по контракту.