Здравствуйте, вопрос об отсрочке, обучаюсь в колледже, поступил после 9ти классов, обучение закончится в июне
Здравствуйте, вопрос об отсрочке, обучаюсь в колледже, поступил после 9ти классов, обучение закончится в июне 2026 года, а 18 лет исполнится в апреле 2026 года, дальше планирую учиться в вузе, могу ли я получить отсрочку по учёбе для поступления в вуз?
Максим!
В таком случае важно понимать, что после 18 лет при отсутствии права на отсрочку от призыва человека могут призвать на срочную военную службу. Если воспользоваться правом на отсрочку при учёбе в колледже, поступить в ВУЗ вряд ли получится, после отсрочки в колледже отсрочку в ВУЗе уже не дадут, он прдоставляется только олин раз при обучении очно (кроме случае поступления в магистратуру в год окончания бакалавриата).
Всего доброго!
Без разницы, если использовать отсрочку в колледже.