Могу ли я как-то отдать приставам квартиру за эти все задолжности
Здравствуйте,в 2005 году мне было 12 лет,переехал в Краснодар из Магадана,через 5 лет умирает мать,через год армия ,после армии через 5 лет примерно,узнаю что автомобиль в запрете ,на 3000р,оплатил сняли ,выяснилось что на мне одна вторая этой квартиры,документов у меня на квартиру нет ,сегодня сделал карту сбербанка сказали запрет на карте ,опять на эту квартиру за газ, свет и и.д.100000р.что мне делать в такой ситуации?могу ли я как-то отдать приставам квартиру за эти все задолжности .
Отдать квартиру судебным приставам для погашения долгов возможно, однако процедура требует соблюдения ряда формальностей. Вы можете добровольно передать имущество, но оно должно пройти процедуру оценки и последующей продажи с публичных торгов. Вам необходимо обратиться в ФССП, представить заявление с просьбой обратить взыскание на долю в квартире, после чего судебный пристав-исполнитель вынесет соответствующее постановление. Важно учитывать, что квартира, являющаяся единственным жильём должника, защищена исполнительским иммунитетом и не подлежит продаже для покрытия долгов, если не установлена ипотека или иной специальный режим обременения.