Культуры, будут ли 10 лет работы в Вузе считаться педагогическим стажем?
Устраиваюсь в школу учителем физической культуры, работала в вузе преподавлем физ. культуры, будут ли 10 лет работы в Вузе считаться педагогическим стажем? И влиять на заработную плату?
, Галина, г. Ярославль
Владислав Лисенков
Да, ваш опыт работы преподавателем физического воспитания в вузе засчитывается в общий педагогический стаж. Это повлияет на определение квалификационной категории и размера заработной платы в школе согласно действующему законодательству.