Или занимать должность помощника машиниста электровоза?
Здравствуйте. Лишили прав управления ТС. Работаю машинистом электровоза. Могу ли я управлять электровозом? Или занимать должность помощника машиниста электровоза?
, Максим, г. Братск
Владислав Лисенков
Нет, лишение права управления транспортным средством автоматически влечет прекращение возможности заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, независимо от типа транспорта. Управление электровозом также попадает под категорию транспортного средства, следовательно, вы не сможете исполнять должностные обязанности машиниста электровоза или помощника машиниста электровоза, пока не восстановите право управления транспортными средствами.