Добрый день, хотел бы узнать, у меня есть биржевой аккаунт, и человек у меня хочет взять его в аренду, через договор аренды, можно ли этот договор заверить у нотариуса официально?

Добрый день ,хотел бы узнать ,у меня есть биржевой аккаунт ,и человек у меня хочет взять его в аренду ,через договор аренды ,можно ли этот договор заверить у нотариуса официально ?

, Сергей, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нотариус удостоверяет договоры, подписываемые сторонами лично и содержащие согласованные ими условия. Закон позволяет заключить договор аренды любого имущества, включая цифровые активы, такие как биржевый аккаунт. Стороны могут включить в договор подробное описание предмета аренды, условия передачи аккаунта, обязанности сторон и ответственность за нарушения. Заверяя договор у нотариуса, вы придадите ему юридически значимый характер и обеспечите дополнительные гарантии исполнения обязательств.