Как правильно называть этот вид деятельности в этом случае, если не образовательная?
Работаю по срочным трудовым договорам в гос. школьном комплексе ( на 1 учебный год заключают ежегодно, с 1 сентября по 25 июня) педагогом доп образования. Планирую зарегистрироваться самозанятой и проводить занятия с детьми по керамике, Изо и лепке по выходным , проводить буду я сама, без наемных сотрудников.Без итоговой аттестации и выдачи документов об окончании обучения . Насколько мне известно, лицензия в таком случае не нужна. Как правильно называть этот вид деятельности в этом случае, если не образовательная ?
В вашем случае деятельность можно назвать организацией творческих мастер-классов, студий прикладного искусства или кружков эстетического развития детей. Такое позиционирование подчеркивает творческий характер занятий и отсутствие образовательной направленности. Важно избегать формулировок, связанных с образованием, поскольку это может вызвать необходимость лицензирования. Лучше сосредоточиться на развитии художественных способностей и создании творческой атмосферы для детей.