На счёт декретный отпуск я работаю 0 25 ставки полула 25 тысяч рублей декретный

, Зебикан, г. Москва
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Зебикан!

Уточните, в чем заключается Ваш вопрос?

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка застрахованного лица за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (например, году начала отпуска по беременности и родам). При этом, если работник работал на условиях неполного рабочего времени, в расчет среднего заработка включается фактически начисленная заработная плата и фактически отработанное время. Таким образом, размер пособия будет зависеть от Вашей фактической заработной платы, полученной за расчетный период, независимо от того, на какую часть ставки вы работали.

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2025 года установлен в сумме 22 440 рублей в месяц.