Кроме того в решении суда очень много ошибок, в дате вынесения 16 декабря 2025 года- хотя она еще не наступила, в дате аварии и моя фамилия с опечаткой в нескольких местах

добрый день. Вчера пришло оповещение о блокировке карт, т. к есть исполнительное производство. Зашел на сайт ФССП и только там узнал, что была вынесено заочное решение суда, как доказать что я не получал никаких судебных писем, и как обжаловать? Кроме того в решении суда очень много ошибок, в дате вынесения 16 декабря 2025 года- хотя она еще не наступила, в дате аварии и моя фамилия с опечаткой в нескольких местах

Уточнение от клиента
было дтп 09.11.2022 года, на следующий день второй участник дпт заключил договор уступки пров требования с другим физическим лицо и это лицо 20.05.2025 года провело независимую экпертизу и подал на меня в суд, уведомлений я не получал. понятия не имел, что кто то со мной судится. Повреждение было незначительным., машина старая, там явно хватила 100000 по Европротоколу. Что делать в моем случае, подскажите пожалуйста.
, Александр, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Если в материалах дела нет никаких сведений об отправлении этих писем, то это и будет говорить о том, что Вас не извещали.

Важным является то обстоятельство куда высылались эти письма.

Если высылали по адресу регистрации, а Вы там не проживаете, и не указывали другой адрес, то нарушений закона нет.

Это приравнивается к извещению.

Как следует из п. 63 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела 1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»: по смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ)

Александр
Клиент, г. Москва
Подскажите каким образом можно запросить у суда, материалы дела, что бы узнать отправляли ли письмо. И есть ли способ обжаловать решение суда?

Надо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.

В канцелярию.

Лучше заранее отправить заявление на ознакомление.

Это делать не запрещено. Можете сфотографировать все дело от корки до корки.