Не доделали кормят завтраками и перестали вообще телон отвечать что делать и к кому обратиться?

обратились вы компанию по установке мягких окон!установили не в срок! не доделали кормят завтраками и перестали вообще телон отвечать что делать и к кому обратиться?

, Станислав, г. Жигулевск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Если компания нарушила срок установки мягких окон, а также не завершила работы, вы имеете полное право на защиту по Закону о защите прав потребителей (ст. 28, 29 и 31), а также по Гражданскому кодексу РФ (ст. 310, 314, 395 и др.).

Ваши основные права:

— требовать устранения нарушений в разумный срок,

— взыскать неустойку за просрочку (0,5% от стоимости работ за каждый день, но не более полной стоимости, ст. 28 закона),

— отказаться от исполнения договора и потребовать возврата части денег,

— возместить убытки (в том числе, если вы нанимали других для завершения работ),

— потребовать возмещения морального вреда и штрафа 50% по суду за отказ добровольно удовлетворить требования.

Ваши действия:

Подготовьте претензию в адрес компании, в которой:

– укажите дату заключения договора, сроки, суть нарушений;

– потребуйте завершения работ в конкретный срок (например, 10 дней) или возврата части средств;

– предупредите, что в случае отказа обратитесь в суд и потребуете компенсацию, неустойку, штраф и моральный вред.
Отправьте претензию ценным письмом с описью вложения или вручите под подпись.
Если реакции не будет — можно обращаться в Роспотребнадзор, а затем в суд, где, при наличии договора и платежных документов, вы с высокой долей вероятности выиграете дело.

Могу подготовить для вас претензию, рассчитать сумму неустойки и, если потребуется, помочь с иском. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас копия договора и акт приёмки (если подписывался)?

С уважением,

Гайворонский Александр.

Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!