Хочу купить Какие подводные камни мне встретятся?
Дом оформлен , земля нет.
Хочу купить
Какие подводные камни мне встретятся?
Тульская обл
Добрый день!
Для оформления права собственности на земельный участок, на котором расположен ваш дом, вам потребуется обратиться в Росреестр или МФЦ с соответствующими документами. Перечень документов может варьироваться, но обычно включает правоустанавливающие документы на дом, заявление, а также документы, подтверждающие ваше право на земельный участок (например, акт о предоставлении участка, свидетельство о праве на участок, выписка из похозяйственной книги или иной документ, удостоверяющий право). Если право на дом возникло до 1 января 2001 года, или вы приобрели его по наследству, а право наследодателя возникло до этой даты, то земельный участок может быть предоставлен бесплатно в собственность (п. 4 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»).
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.