Как можно мне уменьшить сумму штрафа?

Добрый день, с 1 места локации пришли 4 штрафа на непристегнутый ремень. Штрафы пришли от разных дней. До этого на момента камера действовала на превышение скорости. Ну то, что установили её на непристегнутый ремень- это я поняла после того, как получила 4 штрафа. Как можно мне уменьшить сумму штрафа? Ведь он составляет в итоге 4500 р. Помогите, пожалуйста.

, Зарема, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Зарема!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Получение нескольких штрафов за одно нарушение ПДД (не пристёгнутый ремень безопасности) в разное время с одной камеры контроля создаёт сложную ситуацию, поскольку каждый штраф рассматривается отдельно, даже если нарушения зафиксированы камерой в одном месте.

Попробовать обжаловать штрафы в ГИБДД
Основные аргументы для оспаривания:

Неправильная работа системы распознавания ремня безопасности.
Недостаточная видимость ремня на снимке вследствие особенностей освещения, погодных условий или угла съёмки.
Отсутствие технической возможности точно зафиксировать наличие ремня.
При подаче жалобы в ГИБДД обязательно представьте фотографии автомобиля изнутри (если ремень действительно был пристёгнут), видеозаписи регистратора (если имеется), показания очевидцев и любые другие доказательства.

Вариант 2: Судебное разбирательство

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Штрафы пришли от разных дней

То есть каждый день по одному штрафу?

Если так, уменьшить размер штрафа не получится, так как наказание за это нарушение фиксированное, без «вилки» — 1.500 рублей.