Здравствуйте получила квартиру от застройщика оформила в собственность обязательно нужно в ней прописываться?

, Татьяна, г. Москва
Антонина Полякова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Собственник квартиры не обязан регистрироваться в ней по месту жительства. Законодательство не требует обязательной регистрации в квартире, находящейся в собственности. Однако, если вы проживаете в квартире, то лучше иметь регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.