Положена ли квартира выпускнице детдома после расторжения договора соцнайма?

В 2009 году я выпустилась из детского дома. В 2012 году мне дали двухкомнатную квартиру в общежитии с тараканами,соседями алкашам и т.д. Дали мне её в соц найм. Жить я там не стала наросли долги,квартира стала притоном. В 2020 году я родила сына и приобрела на материнский капитал квартиру,мой.найм со мной министерство естественно расторгнуто после полугода за не уплат,при покупке квартиры на мат.капитал я передала ключи в жилищную политику,долг за нее на меня не повесили . Наверное списали.Вопрос: положена ли мне до сих пор квартира?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ №159-ФЗ детям-сиротам, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Таким образом, однократное предоставление специализированного жилого помещения Вам уже осуществлялось. К сожалению, второй раз это сделать нельзя.