Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли продать земельный участок полученный как земли многодетным и купить другой и выделить там доли детям, сделать сделку в один день?

, Рената, г. Москва
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законодательство РФ не содержит прямого запрета на продажу земельного участка, предоставленного многодетной семье. Однако, возможность продажи и порядок ее осуществления зависят от того, на каком праве был предоставлен земельный участок и какие условия были установлены при его предоставлении. Важно учитывать, что местные власти могут устанавливать свои правила предоставления земельных участков и ограничения на их распоряжение. Необходимо ознакомиться с нормативными актами вашего региона.

Обычно сначала осуществляется продажа старого участка, а затем покупка нового. Полученные от продажи средства могут быть использованы для покупки нового участка.